Поиск по этому блогу

Обо мне

Моя фотография
Кемерово, Кемеровская область, Russia
Приветствую всех гостей! Меня зовут Анастасия. В своей жизни, как-то так сложилась, что особо, кроме чтения книг и путешествий, ничем больше не увлекалась, и вот недавно наткнулась на скрапбукинг. Да, скажу, захватило, прямо жуть. Каждую сободную минутку стараюсь что-нибудь творить и продумываю новые творения, также приятно лазить по интернету, восхищаться и вдохновляться творениями других творческих личностей. Теперь, когда вошла в мир рукоделия, кроме скрапбукинга ещё заинтересовала вышивка крестом, вязание крючком,также хочется попробовать декупаж.

воскресенье, 19 августа 2012 г.

Про артжурнал.

Девочки, всем здравствуйте! Наконец-то, выкладываю свой артбук, сделала очень давно, да чего-то руки не доходили сфотографировать и выложить в блог! Небольшое вступительное слово, и моё мнение: Что такое Артбук! Одним из оригинальных и интересных объектов творчества является артбук! В нашей стране артбуки мало практикуются, но всё же благодаря рукодельным блогам набирают обороты свой популярности! Чаще артбуки используют как некий психологический элемент работы над собой, например, рекомендуют же психологи, чтобы сбывались ваши мечты нужно их записывать, или бывает так, что остался под впечатлением от какого-то события, в результате можно оформить артбук, который поможет раскрыть намного сильнее ваши эмоции и чувства, или у вас плохое настроение, с помощью артбука можно понять что вас тревожит и даже найти решение этой проблемы! Подробнее об артбуках можно почитать в краткой обзорной статье блога "Нарисуем - будем жить", как он создаётся и примеры работ европейских и американских мастериц, где он очень популярен! (narisuem.blogspot.com/2010/08/blog-post_8537.html). Как я делала свой артбук? Моё желание его сделать было так огромно, что я не спала днями и ночами. Меня подвигло на это, во-первых, моё желание упорядочить в своей голове свои цели и мечты, во-вторых, хотелось чего-то нового и невероятно интересного! В результате, в основе моего артбка, лежат мои мечты и единые для всех страничек техники. За основу я взяла листы бумаги для печати, поделила их пополам, обклеила обрезками, дополнила вырезками и журналами, которые наиболее полно дополняют мои картинки о мечте, добавила текстурной пасты, невообразимые (не нужные в хозяйстве) элементы и побаловалась красками! Вот результат! Раскажите, вы делали что-то подобное? 







Результат меня очень радует, иногда хочется взять его в руки и долго-долго рассматривать, удовлетворившись своей работой приступить к чему-то новому и интересному! Всем хорошего, солнечного настроения!

5 комментариев:

  1. Настя, какой чудесный арт и бук :) Визуализация мечт - приводит к их реализации, так что теперь с домом, семьей, путешествиями, карьерой и окружающим миром все должно быть в "ажуре"! Я такого не делала, обычно меня "пост-фактум" эмоции переполняют и хочется их воплотить в реальность с помощью рукоделок... Чтобы запомнить..

    ОтветитьУдалить
  2. Артбук восхитителен!
    На мой взгляд самое главное в каждом артбуке - это сила мысли его создавшая!
    Исполнения всех желаний!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо за тёплые слова и поддержку!

    ОтветитьУдалить
  4. привет! очень красивый артбук получился))) его очень интересно рассматривать))) я свой начала делать, но не доделала))

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, потрясающий артбук!!!!! очень интересно его смотреть!!!!

    ОтветитьУдалить